Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

новый удар домашних псов . . .


st17
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Многое зависит от хозяина, как воспитает. Из любой собаки можно сделать и игрушку и зверюгу. У меня ротвейлер, в нашем районе много и стаффордов и я ни разу не слышал, чтобы на кого-то из людей хоть гавкнула собака. Скорее наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 198
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • KuliPashi

    33

  • BloodWolf

    18

  • st17

    16

  • Lamborghini

    23

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Я к собакам ровно дышу. Это как люди. Тут важна и генетика и воспитание. Если породу выводили на агрессию, то ждать от такого «песика» адекватного поведения не приходится.

То, что владельцы бойцовских собак любимцев защищают – это понятно. Но мне другое интересно – почему они выбрали именно агрессивную породу? Не признак ли это комплекса неполноценности?

Можно, конечно, подобно китайцам вывести всех собак, как они воробьев. Но не думаю, что это здравое предложение. Собаки живут с людьми не одно тысячелетие и не раз доказали свою необходимость. Это часть нашей экологии.

Другой вопрос, что люди часто не знают элементарных правил поведения с животными.

Я, будучи 10летним пацаном, ходил в школу через территорию трех собачьих стай. Отец научил меня, как вести себя. «Не бойся, не проявляй страха или агрессии, будь уверен в себе». И я спокойно ходил в школу, сопровождаемый виляющими хвостами.

Надо сказать, что этот опыт мне пригодился и в общении с людьми. Люди и собаки очень похожи в своих социальных инстинктах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Отец научил меня, как вести себя. «Не бойся, не проявляй страха или агрессии, будь уверен в себе»

Не все собаки одинакого полезны :)!

Ты так пойдешь - а кобели там суку охраняют! Или жратву! Им наплевать как ты идешь перекрыло - напали! Поведдение важно, но безрасудство недопустимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Ты так пойдешь - а кобели там суку охраняют! Или жратву! Им наплевать как ты идешь перекрыло - напали!

Я ж говорю - они как люди. :) Потому ненависти у меня не вызывают. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Я ж говорю - они как люди...

 

вот как раз тем и отличаются , что люди вызывают ненависть , а псы испорченные людьми - нет. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все собаки одинакого полезны :)!

Ты так пойдешь - а кобели там суку охраняют! Или жратву! Им наплевать как ты идешь перекрыло - напали! Поведдение важно, но безрасудство недопустимо!

Тема ведь называется ''Новый удар ДОМАШНИХ псов''. Звучит вообще как название фильма ужасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я словечко в защиту собак бойцовских пород вставлю :)

СМИ побольше сомтрите еще и не так про них думать будете, особенно с нашим то знанием пород собак :good:Все что более менее похоже на стаффа или пита этим не является.. Наоборот! Вы когда-нибудь были на выставках собак???

Представьте ринг стаффов.. И что по вашему - собаки в генах у которых убивать будут стоять с смотреть друг на друга и на других собак вокруг?? Да нифига! Это наимилейшие собаки именно потому что их гены чисты, стаффы очень благородны, и не будут пустолайничать и кусаться без повода.

 

Агрессия идет от метисов - пустолайки с возможностями стаффов и питов. Большинство людей все таки ради наживы вяжет своих порой породистых животных и непородистыми, только внешностью похожими на стаффов, и получаются такие щенки с помятой психикой.

Так что на породу наезжать не надо... В редких случаях избалованная породистая собка нападет на человека, и то только по вине хозяина. Тоже можно сказать по поводу роттов, азиатов и кавказцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Можно я словечко в защиту собак бойцовских пород вставлю :)

 

помойму и так всем ясно что виноваты не сабуки а их хозяевы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

по-моему и так всем ясно, если собака напала на человека, по барабану какой она породы и какой чистоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Можно я словечко в защиту собак бойцовских пород вставлю

Да как то все равно бойцовская или нет! Если хозяин чиканутый - то и собака будет примерна такая же! Да и бойцовские собаки нападают и рвут собак и кошек а так же нападают на людей, какой бы небыло благородной крови! Единственное что меня бесит, то что в общественных местах нарушается закон, такие собаки должны быть на поводке и в наморднике! Вообще сабаководы - частенько тупые и хамовидные люди! Которые кроме своего "Лорда" или "Пупсика" ничего не замечают и наплевать им на все! Эхх далеко нам до Европы!

Когда идут с собакой! И выгуливают на детских площадках - даже когда там есть дети, когда собака гадит в песочницы, на клумбы, людям под дверь, а хозяин умиляется! Быдло это, сабаководное!!! И еще возмущаются когда им замечание делаешь! Одна шавка ходила срать под ворота моего двора, само собой не кто не убирает! Раз говорил хозяину. 2- ноль эмоций! В очередной раз когда она села гадить, я стрельнул с воздушки ей в яй..., вообщем отучил, только с хозяином чуть ли не драка была.., а я его предупреждал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще сабаководы - частенько тупые и хамовидные люди! Которые кроме своего "Лорда" или "Пупсика" ничего не замечают и наплевать им на все! Эхх далеко нам до Европы!

Культуру народа создаем мы с вами, так что не надо все на собачников валить.

Мне порой гораздо больше охота из воздушного ружья в дитенка чьего-ндь бабахнуть чтобы знал что бумажки от шоколадок и мороженого надо в урну кидать, а не на тротуар, а заодно и по головам его родителей лопатой совковой настучать чтобы уму учили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.