Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

А чё у Dima_ не хотите снять? Или самому у себя не комильфо? :lol: :lol: :lol:

А мне зачем ?  это karabass первый стоит, за ним Гость Кей.  :beat:  :beat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас тоже зайду гостем и ради прикола предложу в аренду десяток квартир :) Или наоборот....спрошу под аренду пяток :) Ни у кого не завалялось?

 

 

что-то я задумался, а не снять ли там однокомнатную недорого для себя,  для того чтобы в интернете спокойно сидеть. Дома жена и дети достают и отвлекают. :beat:

от перфораторов наушники должны спасти. ;)  Если кто за 12тр сдаст - рассмотрю вариантик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

что-то я задумался, а не снять ли там однокомнатную недорого для себя, для того чтобы в интернете спокойно сидеть. Дома жена и дети достают и отвлекают. :beat:

от перфораторов наушники должны спасти. ;) Если кто за 12тр сдаст - рассмотрю вариантик

Есть более эффективные варианты действий :) Если семья мешает интернету, то может ну ее нафик эту семью :) Шутю.

Ну а если сурьезно....почему КА? Там по идее еще нет интернет-провайдеров в полном комплекте...вокруг ремонты... Почему бы не снять жилье рядом с основным жильем? Или расчет на встречу с Алинками? ;)

 

С другой стороны, хочу купить однокомнатную в КА, что бы сдать ее за 12000 в месяц Каупервуд... Имеем: 40кв.м. по цене 54000 за метр - 2160000, с ремонтом 3000000. Ну или ладно, проще сделаем за 2600000. Иметь буду в год 144000. Через 18 лет выйду в ноль. Бизнес-модель так себе или нет?

Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

 


С другой стороны, хочу купить однокомнатную в КА, что бы сдать ее за 12000 в месяц Каупервуд... Имеем: 40кв.м. по цене 54000 за метр - 2160000, с ремонтом 3000000. Ну или ладно, проще сделаем за 2600000. Иметь буду в год 144000. Через 18 лет выйду в ноль. Бизнес-модель так себе или нет?

 

это средний срок окупаемости квартиры от сдачи внайм по России. В Москве,  например, срок больше 20 лет точно. ​ Эта тема была выгодной 5-10 лет назад, когда ипотека не была развита. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если сурьезно....почему КА? Там по идее еще нет интернет-провайдеров в полном комплекте...вокруг ремонты... Почему бы не снять жилье рядом с основным жильем? Или расчет на встречу с Алинками?

 

 

для меня расположение логистически удобно просто. рядом с основным жильем дорого снимать выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 Почему бы не снять жилье рядом с основным жильем? Или расчет на встречу с Алинками? ;)

 

Из тех, кого я успел уже увидеть, Алинки были на иномарках, в дорогих шубах

Думаю Каупервуду, с его 12 тысячами аренды в месяц, не улыбается :lol:

Хотя может есть и попроще, еще мало кто заселился...

С другой стороны, хочу купить однокомнатную в КА, что бы сдать ее за 12000 в месяц Каупервуд...

Имеем: 40кв.м. по цене 54000 за метр - 2160000, с ремонтом 3000000. Ну или ладно, проще сделаем за 2600000.

Иметь буду в год 144000. Через 18 лет выйду в ноль. Бизнес-модель так себе или нет?

 

Именно так

для меня расположение логистически удобно просто

 

Да, месторасположение - на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

для меня расположение логистически удобно просто. рядом с основным жильем дорого снимать выходит.

Понятно, Алинки видимо.... :lol: а супруга иногда форум читает :lol:

 

 

в дорогих шубах

Мне кажется, что это признак нищеброда в наше время :lol:

 

 

Именно так

В этом году троих одноклассников похоронили, 18 лет окупаемость...шоб я так жил :lol:

как говорили уральские пельмени: "...а если купит БМВ икс5, то лучше никогда не умирать..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Бизнес-модель так себе или нет?

Нормальная бизнес-модель, только слегка упрощенная. Квартира не будет сдаваться 100% времени в году и периодически за 18 лет будет требовать вливаний на благоустройство.

Но в целом - да, через 18 лет вернётся ее стоимость. При этом квартира сама по себе не уничтожается же в ноль за это время, а останется у вас вполне себе активом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

да, через 18 лет вернётся ее стоимость. При этом квартира сама по себе не уничтожается же в ноль за это время, а останется у вас вполне себе активом.

 

Этим хорошо заниматься сразу после совершеннолетия, тогда к сорока годам можно развернуться :) Остается решить проблему...где взять денег в столь юном возрасте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даааа, прикольно вас почитать:-):-):-). У на с однушк от юси в Краснодаре -довольны, можем поменятся на Ростов. Правда с парковками тоже проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строят хорошо, продумывают, это приятно. И с подъезда выходишь на чистую плитку, весь жк в детских и спортплощадках, инфраструктура такая,что можно из района не выходить, молодцы. Но по ростовской стройке, смотрю, цены аховские, скидок нет, цены от этажей как-то в обратном направлении... в Краснодаре было чем выше тем дешевле. Тоже почистовая, можно сразу легкий ремонт и на сдачу. Стеклопакеты правда меняли. Тягаться с ними тяжело, сложно найти такогт застройщика по цене и качеству. То что много "китайских" домов,т.е. сплошные однушки, это верно. Машину влепить тяжко. Сдавать тоже проблематично. Предложение превышает спрос. Тоже рассматривала вариант покупки в КА, но наверное подожду, посмотрю на ситуацию. Сильно цены загнули и продолжают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.