Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Я вообще-то про советскую власть имел ввиду. А антисемитизм РИ значительно преувеличен, я бы сказал, что негативным было отношение только к иудаизму, евреи же выкресты имели все те же права, что и остальные подданые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 387
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    28

  • El'za

    49

  • Freeman

    48

  • Хмурый

    32

Лучшие авторы в этой теме

т.е. по Вашему в первой половине ХХ века на территории России не было не официального антисемитизма на государственном уровне?

а был?? в каких масштабах??

ЗЫ Мож еще и холокост был?? о_О

Изменено пользователем Prolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я вообще-то про советскую власть имел ввиду.

 

я тоже.

 

А антисемитизм РИ значительно преувеличен, я бы сказал, что негативным было отношение только к иудаизму, евреи же выкресты имели все те же права, что и остальные подданые.

 

евреев гнобили. конечно не в таких масштабах как немцы и без убийств, но тем не менее.

 

это в городах крещенные имели послабления. в деревнях к ним так же относились. нет, их конечно не гнали и не ущемляли но относились как к людям т.с. второго сорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

а был?? в каких масштабах??

ЗЫ Мож еще и холокост был?? о_О

 

Осенью 1942 года Эйзенштейн просил утвердить Раневскую на роль

Ефросиньи в фильме "Иван Грозный". Министр кинематографии Большаков

решительно воспротивился и в письме секретарю ЦК ВКП(б) Щербакову написал:

"Семитские черты Раневской очень ярко выступают, особенно на крупных

планах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже мой, Дер Флигенде, ну шо за фигня?? Ты посмотри кто находился на всех руководящих постах в то время и вопрос отпадет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже.

Троцкий, Зиновьев, Каменев, Свердлов, Каганович, Ягода и сонм всех прочих. В ВЧК их было больше всех остальных.

это в городах крещенные имели послабления. в деревнях к ним так же относились. нет, их конечно не гнали и не ущемляли но относились как к людям т.с. второго сорта

в деревнях много к кому относились не очень. может стоит задать вопрос почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Троцкий, Зиновьев, Каменев, Свердлов, Каганович, Ягода и сонм всех прочих. В ВЧК их было больше всех остальных.

 

и где они, позвольте узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

там же где и все остальные большевики - в аду.

 

лично отчитались? :biggrin:

а можно поинтересоваться - как они туда попали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы намекаете на то, что не по своей воле, то ответ один. Вовсе не потому, что они были евреи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Вовсе не потому, что они были евреи.

 

знаю. и тем не менее обычным евреям не было сладко а ранее упомянутые евреи старались не афишировать своей причастности к данной национальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаю. и тем не менее обычным евреям не было сладко а ранее упомянутые евреи старались не афишировать своей причастности к данной национальности

каким обычным евреям?в чем их конкретно ограничивали?вы состав ВЧК посмотрите или на состав в сми, культуре и науке. а то, что к ним кое-кто относился не очень хорошо, ну после гражданской войны и истребления миллионов русских такое немудрено. и уж так, как издевались над русской культурой и историей в 20-е годы никаким евреям не снилось.

ну блин, нашли жертв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.