Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 387
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    28

  • El'za

    49

  • Freeman

    48

  • Хмурый

    32

Лучшие авторы в этой теме

И чо поменялось в самом процессе учебы?

Видать, уровень упал. Фиг его знает, как там в МГУ. Но по школе вот я вижу, что упал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Видать, уровень упал. Фиг его знает, как там в МГУ. Но по школе вот я вижу, что упал.

 

МГУ, принмая не по ЕГЭ может фильтровать и брать тех, кто соответствует уровню универа.

 

А я вот по школе не вижу, что упал. У меня сейчас старший по алгебре, русскому и биологии проходит такие вещи, которых у меня не было. По химии в 8 классе делают то, что мы делали на 1 курсе универа (это пока касается только одной темы, а именно энергетических уровней атома).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МГУ, принмая не по ЕГЭ может фильтровать и брать тех, кто соответствует уровню универа.

Фильтровать может, конечно, но из того, что есть. А есть то, что заточено под ЕГЭ и прошло соответствующую среднюю школу. Но есть еще один фактор, возможно даже более существенный. Многие выпускники из регионов, даже будучи семи пядей во лбу, не могут позволить себе и мечтать об МГУ просто потому, что это Москва.

 

А я вот по школе не вижу, что упал. У меня сейчас старший по алгебре, русскому и биологии проходит такие вещи, которых у меня не было. По химии в 8 классе делают то, что мы делали на 1 курсе универа (это пока касается только одной темы, а именно энергетических уровней атома).

Может, ты забыла уже, что было у тебя?))

Ну я пока сравниваю только началку. Наша программа не выдерживает никакого сравнения с той трехлетней, что была 10 лет назад.

 

ЗЫ Эльза, у тя ж младшая в 3-м классе? Вам ничо про религиоведение (или как там?) не говорили? А то нам сообщили, что будет в 4-м, а что именно, не могу никак выяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ Эльза, у тя ж младшая в 3-м классе? Вам ничо про религиоведение (или как там?) не говорили? А то нам сообщили, что будет в 4-м, а что именно, не могу никак выяснить.

у своей классной руководительницы спрашивал про сей предмет на вечере встреч

она сказала что это будет чисто факультатив, правда в нашей школе он с 6 класса будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Фильтровать может, конечно, но из того, что есть. А есть то, что заточено под ЕГЭ и прошло соответствующую среднюю школу. Но есть еще один фактор, возможно даже более существенный. Многие выпускники из регионов, даже будучи семи пядей во лбу, не могут позволить себе и мечтать об МГУ просто потому, что это Москва.

 

Так оно так и раньше было. Ну в смысле не могли мечтать. Что значит заточенное под ЕГЭ? Что бы самому написать ЕГЭ на высокий балл надо пахать и пахать, вряд ли люди не написавшие часть "С" туда попадают, а если ученик "натаскан" на часть "С" то честь и хвала той школе, которая его так натаскала.

Может, ты забыла уже, что было у тебя?))

Ну я пока сравниваю только началку. Наша программа не выдерживает никакого сравнения с той трехлетней, что была 10 лет назад.

Вряд ли :) Могла забыть физику, так как у нас нормальный препод появился то ли в конце 9, то ли в начале 10 и по физике у меня оценки были за красивые глаза фактически

ЗЫ Эльза, у тя ж младшая в 3-м классе? Вам ничо про религиоведение (или как там?) не говорили? А то нам сообщили, что будет в 4-м, а что именно, не могу никак выяснить.

 

Странно. Иди выясней и иди как можно быстрее (я серьезно), мы ещё в начале третьего класса писали заявления на модуль светской этики (точное название модуля не помню). Там же фишка в чем, что предмет обязательный, но стоящий из 4 (вроде) модулей и вот модули уже выбираются там вроде исторя мировых религий, история православие, история ислама и светская этика. О, вот ссыль http://ru.wikipedia....B8%D0%BA%D0%B8. Сбрехала, не 4, а 6 модулей

 

у своей классной руководительницы спрашивал про сей предмет на вечере встреч

она сказала что это будет чисто факультатив, правда в нашей школе он с 6 класса будет

 

Федеральный компонент, никакого факультатива

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Называть историю религии теологией тоже :girl_blum:

 

Может и не глупо, но не в школе.

 

Потому мы светскую этику и выбрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Называть историю религии теологией тоже :girl_blum:

 

 

Теология - это комплекс наук, которые изучают историю вероучений и институционных форм религиозной жизни, религиозное культурное наследие ( религиозное исскуство, памятники религиозной письменности, религиозное образование и научно-исследовательскую деятельность), традиционное для религии право, археологические памятники истории религий,историю и современное состояние взаимоотношений между различными религиозными учениями и религиозными организациями. Изучение теологии в системе высшего профессионального образования носит светский характер.
©Администрация Щелковского Района Московской Области

Приказ Министерства Образования и Науки от 07 октября 2005 г. № 2147

Современный Институт Управления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Вики:

Богосло́вие, или теоло́гия (калька греч. θεολογία учение о Боге) — учение о религиозных догматах[1] и заключённое в их рамки философское мышление, призванное эти догматы защищать и обосновывать.[2] Представляет собой комплекс дисциплин, занимающихся изучением, изложением, обоснованием и защитой учения о Боге, его деятельности в мире и его откровении, а также связанных с ним учениях о нравственных нормах и формах богопочитания.[3]

 

Богословие следует отличать от религиоведения и философии религии.

 

 

Будем меряться ссылками ишшо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

я тебе говорю о том как это у нас называется в сфере образования

 

Вот приказ, который ты упомянул http://www.edu.ru/db-mon/mo/Data/d_05/n2147.html

 

Где и у кого ты взял приведенную цитату я не в курсе, но не в этом приказе точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.