Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Язычество v. 2.0


KuliPashi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
Почему православие развилось только в славянских странах? Разве не из Греции пришло оно? Исторически сложилось так, что грекам не до распространения православия было, сами еле выжили в борьбе с Турками, а Русь, после принятия православия, замкнулась сама на себя.

Русь Владимир крестил намного раньше , чем пришли турки и начали завоевывать Византию. Но в общем то верно, православие скорее не греки распространили, а Русь позаимстововала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 208
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • гиперборей

    39

  • KuliPashi

    34

  • Алексей282

    26

  • Досифей

    20

Лучшие авторы в этой теме

Вопрос такой, что значит "достойно"

достойно это другими словами, чтобы потом перед ликом пращуров не было стыдно за содеяное и не содеяное. Например, одобрят ли они воровство, пьянство, разбой и т.д. ? Разумеется нет, поэтому достойно означает отказ и неучастие в таких действиях.

Есть ли у язычников свои заповеди?

к сожалению, какого то свода законов и правил я не знаю и это очень слабое место. Каким-никаким ориентиром служит ( лично для меня) Велесова книга, но подлинность её на 100 процентов не доказана. Что же касается вед, то я несколько к ним скептически отношусь.

Например, все язычники, которых я знаю, ведут блудный и прелюбодейный образ жизни. Говорят, это "природа", не надо против нее идти

это псевдоязычники, потому что тут другая крайность. Разумеется секс не рассматривается как что-то греховное или порочное, но и в тоже время краеугольными камнями языческого мировоззрения являются честь и верность, которые несколько трудно совместить с блудом и прелюбодеяниями.

у язычников нет деления на высшие и низшие!!

как это нет? своя семья и свой род всегда выше и ближе остальных.

От него и пошла самая низшая негроидная раса - хамиты, от Сима пошли симиты (евреи, арабы, азиаты), а от Иафета, самого праведного, пошла высшая раса - арийцы (все белые, в том числе и славяне)

а как же "несть ни эллина, ни иудея"????

 

Русь Владимир крестил намного раньше , чем пришли турки и начали завоевывать Византию. Но в общем то верно, православие скорее не греки распространили, а Русь позаимстововала

нет. не позаимствовала, а ей навязали. часто не совсем русские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
нет. не позаимствовала, а ей навязали. часто не совсем русские.

Не знаю..на мой взгляд фактов этому нет, а вот история распространения христианства, не только на Руси, а практически повсеместно, как правило говорит, что оная религия была навязана своими руководителями, по принципу сверху-вниз, исключительно из политических соображений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд фактов этому нет

есть.

оная религия была навязана своими руководителями, по принципу сверху-вниз, исключительно из политических соображений
.

именно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему православие развилось только в славянских странах? Разве не из Греции пришло оно?

Я славяней понимаю, в более широком смысле, как некий культурно-языковой этнос. Русский язык и Православие пришли из Греции. Поэтому я их тоже причислил УСЛОВНО к славянам.

а как же "несть ни эллина, ни иудея"????

Слова Св. Апостола Павла, что якобы во Христе нет ни Эллина, ни Иудея отнюдь не означает, что все люди братья и национальности не нужны. Чтобы понять смысл слов Апостола, нужно продолжить цитату до конца: нет ни раба, ни свободного, ни мужского пола, ни женского, ни старика, ни младенца. Разве все люди бесполые и безвозрастные существа? Это абсурд. Смысл таков, что в ЦЕРКВИ перед Богом все равны. Разве в этой фразе звучит, не иметь национальных, половых и возрастных различий на ЗЕМЛЕ? Господь сам разделил нас на нации. Очень мало нерусских людей приняли православие. Кто принял, я за них очень рад. Больше всего православных, по-мойму, японцев и корейцев. Они смогли побороть плохую наследственность. И хочу заметить они не едут в Россию, а занимаются миссионерством у себя.

нет. не позаимствовала, а ей навязали. часто не совсем русские.

Большинство навязало меньшинству. Если бы язычников было больше, православные бы не победили. Покрестились первыми воинские дружины и элита Руси. Остальной народ крестился сам из-за того, что он был верен своему князю. Кто не покрестился, это воинствующие язычники, которые представляли угрозу единства Руси. Приходилось применять силу. А кто не русские? Князь Владимир или воины Руси? Я не понял? Разве что только греки еще участвовали в распространении православия .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Русь Владимир крестил намного раньше ,.

и как крестил, жестоко заставляя принимать чуждую для русского народа веру!!

 

 

как это нет? своя семья и свой род всегда выше и ближе остальных.

 

я не про семью! я про деление среди народа! на черных и белых, как скзал уважаемый что типа черные низшая расса!! фу!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эээ...к примеру, если не лень конечно.

Особо спорить не буду, просто ознакомлюсь

начиная от национальной принадлежности Владимира крестителя, большая часть его дружина состояла отнюдь не из русичей, религиозные деятели первые тоже были иноземного происхождения, которые очень яростно и жестоко боролись против древней веры славян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Остальной народ крестился сам из-за того, что он был верен своему князю. Кто не покрестился, это воинствующие язычники, которые представляли угрозу единства Руси.

 

подождитен Русь создали именно язычники! а не православные!

а крестились верные князю бред, в пмсаниях было написано как народ селами загоняли в воду чтобы окрестить, а кто не шел того пленью били!!

и это исторические факт!! отсюда вывод, что православие пришло не добром а силой и злом!!

кровавая религия!! сколько крови пролито, сколько народу угнетено и убито! Этого хотел Бог????

 

 

 

эээ...к примеру, если не лень конечно.

Особо спорить не буду, просто ознакомлюсь

начиная от национальной принадлежности Владимира крестителя, большая часть его дружина состояла отнюдь не из русичей, религиозные деятели первые тоже были иноземного происхождения, которые очень яростно и жестоко боролись против древней веры славян.

 

правильно!! потому что язычников боялись из-за того что язычество это религия сильного, воинственного непокорного народа!!! поэтому и боялись, и желали поскорее склонить русь и азаставить принять веру единобога!! тем самым как бы сделать русичей своими братьями и так обезопасить себя от набегов!!

 

Большинство навязало меньшинству.

 

да да откуда ж в Руси в один раз сразу появилось столько православных?? родились чтоли??

 

 

Если бы язычников было больше, православные бы не победили.

князь командовал всем, а у него надежная дружина, верная ему, хошь нехошь а прими новую веру как у князя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Возможно и грешник.

все мы грешные!!

 

Знаю, только, что славянин в четырех поколениях, без примесей
.

 

а вот тут ненадо утверждать!! за времена столько кровей перемешалось как и ваша!!

 

А что раньше было мне не так важно.

а вот это зря!! скорее не то что не важно а просто страшно узнать что и как было в вашем роду еще в те самые времена! потому что модет все мировозрение поменяться!

 

Полукровки, как минимум, страдают от того, что не могут до конца причислить себя к одной из культур. Хотя иногда бывают исключения.

 

откуда ж такая уверенность? то у вас черные низгшая расса то у вас вот теперь полукровки всплывают!!

 

нехорошо православному такое!! грех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слова Св. Апостола Павла, что якобы во Христе нет ни Эллина, ни Иудея отнюдь не означает, что все люди братья и национальности не нужны. Чтобы понять смысл слов Апостола, нужно продолжить цитату до конца: нет ни раба, ни свободного, ни мужского пола, ни женского, ни старика, ни младенца.

почему же абсурд, как раз наоборот, перед лицом Бога национальные, половые или возрастные различия не имеют смысла.

Большинство навязало меньшинству. Если бы язычников было больше, православные бы не победили. Покрестились первыми воинские дружины и элита Руси. Остальной народ крестился сам из-за того, что он был верен своему князю.

как раз наоборот, меньшинство большинству. при этом ТРЕТЬ населения было уничтожено. хороша же плата! Про "элиту" частично согласен, хотя было очень много, кто не поддержал ( их и уничтожили в первую очередь). А вот про верность народа....скорее уж страх.

Кто не покрестился, это воинствующие язычники, которые представляли угрозу единства Руси. Приходилось применять силу.

да уж, единство Руси.... При Святославе владения Руси лежали от Балтийского моря до Черного и Кавказа, от Дуная и до Волги. А когда Россия вернулась на Кавказ и причерноморье, в каком веке? Подскажу, что к Кавказу мы вернулись не раньше 16 века, а причерноморье стало нашим только при Екатерине 2.

Кстати, и феодальная раздробленность ведь наступила в период уже покрещенной Руси.

А кто не русские? Князь Владимир или воины Руси?

Владимир и его норманнская дружина

я не про семью! я про деление среди народа! на черных и белых, как скзал уважаемый что типа черные низшая расса!!

а народ это разве не семья?

а вот тут ненадо утверждать!! за времена столько кровей перемешалось как и ваша!!

не могу согласиться. русские довольно чистый в расовом отношении народ и говорить о значительном смешении кровей не верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Да написал. Но я же не сказал, что у меня есть доказательства. Это мое мнение, и от отсутствия доказательств, оно слабее не становится.

 

как раз таки без доказательств мнение ваше ниочем!!

уж поверьте, свои доводы надо строить на чем-то, а идти только лишь по повелению своего сердца и фанатической веры нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.