Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Общие Новости Строительства и Недвижимости


Frenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
8 часов назад, karabass сказал:

видимо в СССР пеноблоки считались надувательством трудящихся :) а вот гипсовые блоки использовались как межкомнатные перегородки повсеместно

А делали эти гипсовые блоки на Каширской, в районе Малиновского/Всесоюзная. Я туда заезжал году в 2000, хотел гараж бетонный купить. Ещё был завод и блоки вывозили грузовиками. А сейчас там жк Екатерининский, если не ошибаюсь.

Но перегородки из одного слоя гипса ничуть не лучше по шумоизоляции, чем газоблок, или бетон той же толщины. Зато из газоблока хорошее утепление внешних стен получается. Возможно, самое лучшее, если оценивать комплексно теплопроводность, удобство укладки, долговечность. Хорошую шумоизоляцию как раз таки даёт кирпич, но стены из него получаются толстые и тяжёлые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 840
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    203

  • Aleksey Oleynikov

    77

  • k938

    149

  • Khau

    205

  • VIP
19 часов назад, Khau сказал:

 

Ничего не режит?) 

Нет, не режИт)

19 часов назад, Khau сказал:

И это вообще ни о чем не говорит? )) 

Только о слабом менеджменте, который привык что они просто производят и оно само просто покупается)

15 часов назад, karabass сказал:

А мне стало интересно из чего же делают "нормальные" фасады для кухонь?

Ну как минимум из мдф. ЛДСП в виду того, что сделаны из опилок, даже петли нормально держать не будут, отвалятся через пол года эксплуатации, ну или придется постоянно уплотнять и шаманить. 

15 часов назад, karabass сказал:

видимо в СССР пеноблоки считались надувательством трудящихся :) а вот гипсовые блоки использовались как межкомнатные перегородки повсеместно

Просто газоблоков автоклавного твердения в ссср ещё не было) был разве что отсев блок и шлакоблок и то по моему они позже появились. Кстати эти гипсовые блоки до сих пор используют ККПД при выкладке мокрых зон и перегородок в левенцовке... шумка гораздо хуже чем у газоблока.

14 часов назад, karabass сказал:

А если часть фасадов, прикрывающих внутренние ящики, сделать из самого дешового ЛДСП (белая шагрень) и на нее нанести несколько слоёв венецианской штукатурки, а третий слой сделать тампушкой.после чего нанести шпателем восковой перламутровый состав, сделав фасады такими же как прилегающие к кухне стены. Это удешевит конструкцию?  Или сделает ремонт и кухню эксклюзивными ;)

хочу это видеть😃 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
6 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

как минимум из мдф. ЛДСП в виду того, что сделаны из опилок, даже петли нормально держать не будут, отвалятся через пол года эксплуатации, ну или придется постоянно уплотнять и шаманить.

Видимо мне придётся удивить Вас, и ЛДСП и МДФ сделаны из опилок древесины, разница в их размере. В МДФ (мелкодисперсная фракция) их размер очень маленький, больше похож на древесную пыль, сравним с бумагой и по твёрдости тоже. В ЛДСП крупнее, опилки склеены клеем на основе формальдегида. Как это зачастую бывает у производителей конкурентное преимущество ищется в большей экологичности. Про прочность речь не идет, это просто толстая бумага.  Что характерно: 

1. Формальдегид конечно вещь ядовитая, но  длительных исследований по влиянию испарений формальдегида из ламинированного ДСП в сравнении с МДФ никто не проводил. Уверен что это влияние ничтожно по сравнению с влиянием алкоголя за время новогодних праздников;

2. Что вреднее для здоровья формальдегид запертый в ЛДСП между ламинируещей пленкой и кромкой из ПВХ или миламина, или формальдегид запертый в МДФ с одной стороны той же ламинируещей пленкой и нитроэмалью с лаком или ПВХ-покрытием большой вопрос. 

3. ЛДСП как и МДФ бывает разных производителей и разной плотности, что сказывается как на цене так и на прочности материала. Общее правило: чем материал имеет больше в своём составе клея тем он вреднее и тем прочнее.

4. Сдуру можно и...МДФ сломать.  Лично знаю мебельный гарнитур из ДСП шпонированного, приобретённый ещё в Советском Союзе, переживший как минимум 10 переездов и соответственно 10 полных разборок и сборок включая установку и снятие фасадных петель. Просто надо пользоваться крепежом для определённого материала и не пользоваться автоматическими шуруповёртами. 

В тоже время видел МДФ треснувший по толщине и это тоже от нарушения технологии.

Как итог: ЛДСП и МДФ считаю материалами одного уровня, в их выборе надо руководствоваться своими предпочтениями и дизайн-проектом. Петли можно вырвать из любого материала. Ламинированная плёнка прочнее окрашенного МДФ. Из МДФ хорошо получаются фрезерованные фасады.

Использование МДФ в качестве основы корпусной мебели лишняя трата денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
7 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

 

хочу это видеть😃 

Думаю нет ничего невозможного :)

Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
15 часов назад, karabass сказал:

Использование МДФ в качестве основы корпусной мебели лишняя трата денег

Вы просто в ручках два материала держали, сравнивали?))) Плотность МДФ выше в разы, тогда как от плиты лдсп порой даже рукой можно отломить кусок. Да производители могут быть разные и качество несколько отличаться, но долговечность мдф сильно выше) Я возможно Вас тоже удивлю, но я когда-то работал в леруа мерлен, как раз в отделе с лдсп и очень много чего делал в распиловке с разными материалами и просто сосной и лдсп и осб и мдфом.. не видеть и не чувствовать разницу между лдсп и мдф ну это как сравнивать восстановленную красную икру из водорослей с нормальной и утверждать что нет смыла платить за настоящую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
7 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Вы просто в ручках два материала держали, сравнивали?))) Плотность МДФ выше в разы, тогда как от плиты лдсп порой даже рукой можно отломить кусок. Да производители могут быть разные и качество несколько отличаться, но долговечность мдф сильно выше) Я возможно Вас тоже удивлю, но я когда-то работал в леруа мерлен, как раз в отделе с лдсп и очень много чего делал в распиловке с разными материалами и просто сосной и лдсп и осб и мдфом.. не видеть и не чувствовать разницу между лдсп и мдф ну это как сравнивать восстановленную красную икру из водорослей с нормальной и утверждать что нет смыла платить за настоящую.

Так все, надоело. Что делают продажники в Леруа вижу постоянно. Для меня очевидно одно, Вы может и ломали ЛДСП руками, но ни разу не закручивали конфирмат в торец МДФ. Иначе бы знали что бывает с плотными материалами.

Вообще если исходить из этой логики , то фасады лучше всего делать из броневых листов, одна печаль... если будете на них кататься вместе с детьми, то есть опасность что отвалятся шурупы и броневой лист отобьёт пальцы на ногах.

Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Подождите. Уже всё так плохо в стране с кухонными фасадами, что приходится извращаться со штукатуркой дсп?

Почему не повесить нормальные фасады сразу, а не тратить неделю на художественную роспись непонятной долговечности и устойчивости к мытью? Если ваше потраченное на роспись время и силы ещё можно условно считать бесплатными, то время простоя квартиры - нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
15 минут назад, Good-luck сказал:

дсп

 :) из этого вообще фасадов не делают

Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
18 минут назад, Good-luck сказал:

Почему не повесить нормальные фасады сразу, а не тратить неделю на художественную роспись непонятной долговечности и устойчивости к мытью

Если человек о чём-то понятия не имеет то это не обязательно отрицать или что-то утверждать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
12 часов назад, karabass сказал:

Так все, надоело. Что делают продажники в Леруа вижу постоянно. Для меня очевидно одно, Вы может и ломали ЛДСП руками, но ни разу не закручивали конфирмат в торец МДФ. Иначе бы знали что бывает с плотными материалами.

Да там действительно большинство менеджеров нифига не парятся ведь система оплаты труда не зависит от качества работы по сути. Именно поэтому, бесплатно проектируя для мебельщиков кройку и оптимально подбирая количество листов, да ещё и при бесплатной резке, меня очень сильно полюбили. Приносили чертежик, оставляли и через часик приходили забирать все готовое с маркировкой размеров и точностью до 0,2мм - собственно толщина пилы. А кто-то приходил с мыслями собрать что-то для дома, оставлял габариты и потом приходил, получал чертеж и забирал товар. Девочки из отдела проклинали, потому что когда я ушел их ещё с год забадывали с чертежами и просьбой распилить. 

Если закручивать конфирмат в торец любого материала с должным усердием можно его повредить) Но вопрос, нахрена Вам закручивать в торец фасада из МДФ конфирматы?)) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
10 минут назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Если закручивать конфирмат в торец любого материала с должным усердием можно его повредить) Но вопрос, нахрена Вам закручивать в торец фасада из МДФ конфирматы?)) 

Слушайте , ну сидели вы за компьютером в программе разрабатывали корпусную мебель, ну и хорошо. Зачем вам теперь вникать в технические вопросы ведь это уже в прошлом ;)

С практиком можно было бы обсуждать преимущества и недостатки способов соединения деталей корпусной мебели между собой, но это с практиком.

Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.