Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Общие Новости Строительства и Недвижимости


Frenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
4 минуты назад, Гость Игорь сказал:

В свете текущих событий, новые производства за Урал надо отводить )

Нуу если бы у нас забрали бы Мариуполь и подходили бы к Ростову, то наверное да) но пока ситуация складывается в обратную сторону и как-то уже слабо верится, что изменится драматически.

6 минут назад, Гость Игорь сказал:

А с точки зрения тематики форума - ну есть же какие-то заводы, или линии, где производят газоблок, например. Не было таких материалов в СССР, а сейчас целыми вереницами по городу ездят длинномеры с этими газоблоками. Был кирпич, плиты железобетонные, но они и сейчас есть, может не в тех объемах, но вроде бы хватает.

Кирпича сейчас девелоперам не хватает критически, что любопытно при этом относительно недавно у нас закрылось несколько производств кирпича. Некоторые переделывают фасадные решения на вент.фасад, некоторые возят по жутким ценам из других областей вплоть до подмосковья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 840
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    203

  • Aleksey Oleynikov

    77

  • k938

    149

  • Khau

    205

  • VIP
13 минут назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Нуу если бы у нас забрали бы Мариуполь и подходили бы к Ростову, то наверное да) но пока ситуация складывается в обратную сторону и как-то уже слабо верится, что изменится драматически.

По опыту Энгельса я бы сильно не переживал за гражданские объекты и производства, но в какой-нибудь особо важный для производства Калибров или Гераней заводик может и прилететь

17 минут назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Кирпича сейчас девелоперам не хватает критически

Возможно, их цены не устраивают, или проблемы именно с фасадным кирпичом. Но обычный рядовой/забутовочный в районе Змиевки и переезда на Курской выложен в товарных количествах. Цены погуглил, 11-15 рублей штука, на мой взгляд копейки, укладка дороже будет стоить.

Про закрывшиеся заводы знаю, на моей памяти на месте Грин-сайда завод работал, еще дореволюционный, правда глину привозили самосвалами и сбрасывали в бывший карьер, а потом оттуда карьерными же экскаваторами выгружали обратно. Забавная штука - СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
39 минут назад, Aleksey Oleynikov сказал:
39 минут назад, Aleksey Oleynikov сказал:

собственно к фасадам из лдсп уже вопрос, рвно как и не совсем понятно, что означает столешница из керамогранита, эт как?

 

Какой вопрос к фасадам под  фактуру дерева согласно стилю и концепции?  

А столешница из керамогранита имеет покрытие из керамогранита установленное на основание.

Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
35 минут назад, Гость Игорь сказал:

Возможно, их цены не устраивают, или проблемы именно с фасадным кирпичом. Но обычный рядовой/забутовочный в районе Змиевки и переезда на Курской выложен в товарных количествах. Цены погуглил, 11-15 рублей штука, на мой взгляд копейки, укладка дороже будет стоить.

С забутовкой проблем действительно нет) проблемы с керамическим облицовочным. Ребятам из ККПД при возведении монолитных литеров в пятом элементе пришлось закупать по 40-45р за штуку самый обычный керамический пустотелый кирпич в подмосковье. Ближе и дешевле не нашлось, потому как в нашей области все заводы перегружены на несколько лет вперед. 

В среднем, те объемы которые мне озвучивали в 1.5млн единиц в год, это примерно один двухсекционный 25-ти этажный дом, посмотрите теперь те объемы, которые нужны одним ЮгСпецСтрою, МСК и ЮСИ. 

31 минуту назад, karabass сказал:

Какой вопрос к фасадам под  фактуру дерева согласно стилю и концепции?  

А столешница из керамогранита имеет покрытие из керамогранита установленное на основание.

К фасадам вопрос лишь в том, что они из ЛДСП) особенно в сочетании со столешницей из керамогранита. Мне прямо стало интересно побывать у Вас в квартире. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Кирпича сейчас девелоперам не хватает критически, что любопытно при этом относительно недавно у нас закрылось несколько производств кирпича.

 

55 минут назад, Aleksey Oleynikov сказал:

нашей области все заводы перегружены на несколько лет вперед. 

Ничего не режит?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Ребятам из ККПД при возведении монолитных литеров в пятом элементе пришлось закупать по 40-45р за штуку самый обычный керамический пустотелый кирпич в подмосковье

И это вообще ни о чем не говорит? )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А вообще, читая про наше  светлое будущее, у меня почему то возникают сомнения... 

«Золотой паспорт» Мальты получил топ-менеджер «Газпромбанка» Александр Гаранкин

https://rnbee.net/2023/01/05/zolotoj-pasport-malty-poluchil-top-menedzher-gazprombanka-aleksandr-garankin

Ну или... 

Промсвязьбанк (ПСБ) приобрел группу СМП-банка за сумму, близкую к капиталу последнего

https://www.kommersant.ru/doc/5757280

Из последней ссылки интересна следующая выдержка:

" на корпоративном мероприятии СМП-банка в конце декабря, процитировал главу банка Александра Левковского: «В нынешних условиях заплатить капитал… практически весь капитал за такой бизнес в такое сложное время — такое в нашей стране не смог сделать больше никто»". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
3 часа назад, Aleksey Oleynikov сказал:

проблемы с керамическим облицовочным

А в СССР его делали вообще? Красные советские дома вроде как из обычного рядового кирпича внутри и снаружи, может наружу те, что поровнее выбирали. Белый - силикатный, сейчас его подкрашивают в желтый и коричневый - получается стандартная МСКшная расцветочка.

Во всяком случае, та продукция ростовского кирпичного завода, которую я видел в детстве, имела крайне непрезентабельный вид с черными проплешинами, так что жалеть там особо не о чем. Это точно не было облицовочным кирпичом, в современном понимании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Гость Игорь сказал:

А в СССР его делали вообще? Красные советские дома вроде как из обычного рядового кирпича внутри и снаружи, может наружу те, что поровнее выбирали. Белый - силикатный, сейчас его подкрашивают в желтый и коричневый - получается стандартная МСКшная расцветочка.

Во всяком случае, та продукция ростовского кирпичного завода, которую я видел в детстве, имела крайне непрезентабельный вид с черными проплешинами, так что жалеть там особо не о чем. Это точно не было облицовочным кирпичом, в современном понимании.

В современном понимании современные дома с современным облицовочным кирпичем разрушатся одновременно с теми, что построены этим кирпичем с проплешинами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
5 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

К фасадам вопрос лишь в том, что они из ЛДСП) особенно в сочетании со столешницей из керамогранита. Мне прямо стало интересно побывать у Вас в квартире. 

А мне стало интересно из чего же делают "нормальные" фасады для кухонь?

Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
6 часов назад, Гость Игорь сказал:

ну есть же какие-то заводы, или линии, где производят газоблок, например. Не было таких материалов в СССР, а сейчас целыми вереницами по городу ездят длинномер

видимо в СССР пеноблоки считались надувательством трудящихся :) а вот гипсовые блоки использовались как межкомнатные перегородки повсеместно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
07.01.2023 в 11:19, Гость Игорь сказал:

Если немного поднять планку,,,, кухню хотя бы с крашенным фасадом, а не пленку или ЛДСП, то ценник придется удвоить.

А если часть фасадов, прикрывающих внутренние ящики, сделать из самого дешового ЛДСП (белая шагрень) и на нее нанести несколько слоёв венецианской штукатурки, а третий слой сделать тампушкой.после чего нанести шпателем восковой перламутровый состав, сделав фасады такими же как прилегающие к кухне стены. Это удешевит конструкцию?  Или сделает ремонт и кухню эксклюзивными ;)

Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.