Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Общие Новости Строительства и Недвижимости


Frenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
27.12.2022 в 22:37, Aleksey Oleynikov сказал:

тут зависит от нашего ЦБ, если всякие зам.преды которые считают, что развитие промышленности приводит к инфляции - будут посажены или хотя бы убраны с должности, то легко вполне получить и рост. 

Эх романтик, дык ктож его посадит, он же памятник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 840
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    203

  • Aleksey Oleynikov

    77

  • k938

    149

  • Khau

    205

  • VIP
31.12.2022 в 11:04, karabass сказал:

Угрозы для риэлторов 2023 году https://dzen.ru/a/Y5B_61N_6g_v3cPH?share_to=link

https://www.kommersant.ru/doc/5722152

Московские риэлторы скинули процент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
10 часов назад, Khau сказал:

https://www.kommersant.ru/doc/5722152

Московские риэлторы скинули процент

Думаю риэлторская масса в настоящих экономических и внешнеполитических условиях это резерв России, значение которого трудно переоценить. При желании, в трудный для страны час, их можно обучить работе на станке, сварке, фрезеровке и т.д.  чтобы они могли выпускать всё для фронта, всё для победы.

Конечно, поначалу может быть непривычно производить что-либо материальное своими руками, но как говорится, для человека с интеллектом нет ничего невозможного.

 

Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Неуважаемый Khau вы и так уже давно выглядите как слабообразованный и слабоумный человек с расшатанной психикой, который не умеет фильтровать, оценивать и анализировать получаемую информацию. Я уже даже стараюсь пропускать порой ваши опусы, но вы усердно продолжаете пытаться меня задеть.... Увы фанатов не выбирают....

Ладно, отвечу на последние сообщения вашего напарника по смехопанорама и даже вам.. 

31.12.2022 в 11:04, karabass сказал:

Угрозы для риэлторов 2023 году https://dzen.ru/a/Y5B_61N_6g_v3cPH?share_to=link

Товарищ Санкин, с одной стороны весьма интересный дядька, бывал на его выступлениях. Но с другой стороны порой складывается ощущение, что он очень проникся механизмами сетевого маркетинга или развития и создания сект) Секта аукционистов эдакая) Он почему-то говорит и пишет везде о том, что он создал аукционный метод продаж, хотя он просто начал внедрять в РФ существующую задолго до него американскую механику.  Но для маркетинга конечно звучит эффектно: автор аукционного метода продаж.... Равно как и их внутренние регалии, звания и титулы вроде грандмастер и т.д. 

Я говорил это и на его выступлении и до сих пор считаю, что аукционный метод продаж подходит не для всех типов и сегментов недвижимости. Равно как и опыт некоторых наших ростовских аукционистов показывает, что они порой продают объект вполне себе по обычной стоимости, а были случаи и что ниже средней цены на схожие предложения.  Вся проблема метода в том, что он целиком и полностью и более чем другие методы зависит от эффективности рекламной кампании, её качества и охвата. То есть метод подразумевает отлаженный маркетинг, а не сбор заявок через стандартные агрегаторы и доски объявлений.

К тому же даже в его публикации, в рассуждениях, вторая часть противоречит первой. Ну и разумеется, главный тезис, все вымрут останутся только аукционисты))  Забавно) 

16 часов назад, Khau сказал:

https://www.kommersant.ru/doc/5722152

Московские риэлторы скинули процент

Теперь по вам... видимо даже не удосужились прочитать саму публикацию, в которой более четко раскрывается суть кликбейтного заголовка.  Опрашиваемые эксперты во-первых, напоминают, что речь о Москве и справедливо говорят, что в регионах ситуация может отличаться. Согласен с ними полностью.  Во-вторых, рынок аренды недвижимости несколько отличается от купли-продажи, это зачастую более быстрые и лёгкие сделки, более частые. У нас например, в среднем берут 70% от ежемесячного платежа, хотя можно встретить как 50, так и 100% от платежа.  По Москве - рассуждать не стану, но нормальных спецов по аренде тоже мало и чувствуют они себя очень хорошо.

13 часов назад, Khau сказал:

Наш местный эксперт тоже сдувается, уже просто специалист по недвижимости. 

Вы опять же крайне невнимательны, но это уже наверно никого не удивит... Статус примерно с год назад, если не ещё раньше, собственно причиной по большей части, стала сумасшедшая текучка в Союзе и Объединении застройщиков, которые боясь что их будут ассоциировать с риэлторами, учат своих сотрудников называться экспертами по недвижимости.  Все социальные сети пестрят сейчас подобными "экспертами", которые порой даже не могут отличить монолитный дом от кирпичного, не говоря уже о качестве строительства. Чтобы не тратить много времени на статус, просто оставил так пока.

6 часов назад, karabass сказал:

Думаю риэлторская масса в настоящих экономических и внешнеполитических условиях это резерв России, значение которого трудно переоценить. При желании, в трудный для страны час, их можно обучить работе на станке, сварке, фрезеровке и т.д.  чтобы они могли выпускать всё для фронта, всё для победы.

Конечно, поначалу может быть непривычно производить что-либо материальное своими руками, но как говорится, для человека с интеллектом нет ничего невозможного.

Забавно читать шуточки подобного рода от юриста. Ведь Вы наверняка по роду деятельности делаете все только материальное и руками, да?) Кстати юристов, в том числе малоквалифицированных тоже очень много. Так что в случае всеобщей мобилизации будем учиться вместе, а видный инженер Khau будет нас приобщать к праведным делам видимо... 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
11 часов назад, karabass сказал:

Думаю риэлторская масса в настоящих экономических и внешнеполитических условиях это резерв России, значение которого трудно переоценить. При желании, в трудный для страны час, их можно обучить работе на станке, сварке, фрезеровке и т.д.  чтобы они могли выпускать всё для фронта, всё для победы.

Конечно, поначалу может быть непривычно производить что-либо материальное своими руками, но как говорится, для человека с интеллектом нет ничего невозможного.

 

Скорее бы)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
5 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

в случае всеобщей мобилизации

Вот все заставлять надо! Нужно давно было самомобилизоваться!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
10 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

тому же даже в его публикации, в рассуждениях, вторая часть противоречит первой. Ну и разумеется, главный тезис, все вымрут останутся только аукционисты))  Забавно) 

Мне показалось что мы разные статьи читали. Основной тезис статьи которую читал я состоит в том что у риэлторов появляются конкуренты в виде организованных dom.ru и сберклик ну или ещё каких-то...а аукционы... перечитывать не буду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, karabass сказал:

Мне показалось что мы разные статьи читали. Основной тезис статьи которую читал я состоит в том что у риэлторов появляются конкуренты в виде организованных dom.ru и сберклик ну или ещё каких-то...а аукционы... перечитывать не буду.

 

Во-во. Вот казалось бы, есть сберклик, есть покупатель и есть продавец. А потом сами риэлторы, обьясняют нужность своей никчемности.

А если пишут эксперт по новостройкам, то это слышится как эксперт в сортах дерьма, потому что в ростове ничего хорошего не возводится и даже не планируется на сегодняшний день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
11 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Забавно читать шуточки подобного рода от юриста. Ведь Вы наверняка по роду деятельности делаете все только материальное и руками, да?) Кстати юристов, в том числе малоквалифицированных тоже очень много. Так что в случае всеобщей мобилизации будем учиться вместе, а видный инженер Khau будет нас приобщать к праведным делам видимо.

Нет не будем, свою первую специальность инженер-электромеханик я полностью отработал в течение 25 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, karabass сказал:

Нет не будем, свою первую специальность инженер-электромеханик я полностью отработал в течение 25 лет

Все эти специальности в прошлом в нашей виртуальной экономике. Сейчас "если и обернуться и плюнуть, то слюна попадет на порожек какогонить бьюти-салона", эту фразу я услышал где-то в Каталунии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.