Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Общие Новости Строительства и Недвижимости


Frenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
Только что, Aleksey Oleynikov сказал:

И как обычно не способны к конкретике?)Вроде и время подлечиться было

Бот, направление получено! Чо ещё нужно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 840
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    203

  • Aleksey Oleynikov

    77

  • k938

    149

  • Khau

    205

  • VIP
17.12.2022 в 11:50, Гость Игорь сказал:

Минус лживая ипотека, минус субсидирование ипотеки под 7%. 8% гораздо ближе к ставкам на вторичку и рефинансирование. Например, Центринвест предлагает рефинансирование под 9% без навязывания страховок, что по сути соответствует 8% в Сбере или ВТБ со страховкой. Так, глядишь, и выровняют цены на первичку и вторичку. Не удивлюсь, если это будет цена на начало 2020 года (50-60 тыр/метр) умноженная на накопленную за 3 года инфляцию, то есть примерно (50-60) х 1,35 = 70-80.

 Для кого-то это будет шок, но в целом для рынка недвижимости прекрасно, он оживет, инвестиции в недвижимость вновь станут привлекательны. Не сразу, а через год - два, когда станет очевидна тенденция естественного роста цен вслед за инфляцией.

Игорь, а как на счёт мысли про то, что время инвестиций прошло? Мое мнение, что мы вступили в фазу "оптимизация". Оптимизация своего финансового багажа, стиля жизни, структуры трат и Т.Д. перед следующим этапом - "выживание"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
3 часа назад, Khau сказал:

Игорь, а как на счёт мысли про то, что время инвестиций прошло? Мое мнение, что мы вступили в фазу "оптимизация". Оптимизация своего финансового багажа, стиля жизни, структуры трат и Т.Д. перед следующим этапом - "выживание"? 

 А деньги-то куда девать, золото покупать, или крупой запасаться? Рубли ведь еще более эфемерная штука, чем квадратные метры в "прифронтовом" городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Гость Игорь сказал:

 А деньги-то куда девать, золото покупать, или крупой запасаться? Рубли ведь еще более эфемерная штука, чем квадратные метры в "прифронтовом" городе.

Я не сказал о кризисе. Его на текущий момент нет. Хотя... Стоимость ряда товаров, как то машины и квартиры на каких то заоблачных значениях. Если все это есть, то да... рубли ещё остаются. Но дотянуться до покупки этих товаров УЖЕ ВСЕМ рядовым  гражданам УЖЕ нереально без кредитных средств, для кого то довольно значительных и подразумевающих длительные периоды погашения. По крайне мере я так  могу сказать за себя, при этом фактически в рублевом эквиваленте годовой заработок выше официальной  инфляции и в текущем году будет. Но вот просто так взять и купить квартиру в России не могу)))) 

Что будет завтра?

Буквально из последнего... Не у нас, у нас ещё рано, а там... 

Reuters узнал о намерении Goldman Sachs сократить несколько тысяч сотрудников

https://www.forbes.ru/finansy/482658-reuters-uznal-o-namerenii-goldman-sachs-sokratit-neskol-ko-tysac-sotrudnikov

Иными словами, мировая экономика на пороге рецессии. Россия входит в неё ещё и в состоянии ведения СВО с отрезанными выходами на мировой рынок заимствований.  Это для России не ново... 20-е годы 19 века нам в помощь. А они были ой какие... Не весёлые. Там ни о каких инвестициях и речи не шло. 

Я не говорю что мы на 100% повторим этот путь, но то что это период выживания,... тут у меня сомнений лично нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
12 часов назад, Гость Игорь сказал:

 А деньги-то куда девать, золото покупать, или крупой запасаться? Рубли ведь еще более эфемерная штука, чем квадратные метры в "прифронтовом" городе.

Вот вы имеете несколько квартир, и к примеру, не имеете денег, попробуйте пойти в магазин и накрыть новогодний стол :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
15.12.2022 в 01:20, karabass сказал:

Звонили из отдела продаж ск-10 сказали что у них будет только дорожать. Посоветовал больше не беспокоить меня такими новостями.

У меня к московским и околомосковским стройкам местные присоединились:

Цитата

На фото: 16-я линия, 61/30
Дом сдан
Бизнес класс
Качественные квартиры от надежного застройщика! Роскошь в деталях!
+78632185429, +79298022985
Порадуйте себя к Новому году – осталось 9 квартир от застройщика г. Ростова-на-Дону!
https://t.me/kristinastroy
https://kristinastroy.ru
18+

Upd. Странно, куда торопятся, зачем на рекламу тратятся?)

Upd2. На сайте 19 насчитал))

Изменено пользователем k938
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
20 минут назад, k938 сказал:

У меня к московским и околомосковским стройкам местные присоединились:

Upd. Странно, куда торопятся, зачем на рекламу тратятся?)

Upd2. На сайте 19 насчитал))

У меня тоже пришло. Странно... Готовый дом от Кристины. Должны разлетаться как горячие пирожки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
20 часов назад, k938 сказал:

РБК

 

42C2AE11-F98E-4827-ADF1-65ADABF32837.jpeg

РФ. Декабрь 22. 

7F1F2E05-0245-44CC-B6C0-106DC8C4D36F.jpeg

А в области все ещё интересней 

7478C510-8945-4FB3-AB6B-20539CFA2CF4.jpeg

Upd. Приведенная информация отражает ситуацию в строящихся домах. Остатки нераспроданных квартир после получения разрешения на ввод здесь не учтены. Давайте про дефицит предложения, ага...

Изменено пользователем k938
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, k938 сказал:

РФ. Декабрь 22. 

7F1F2E05-0245-44CC-B6C0-106DC8C4D36F.jpeg

А в области все ещё интересней 

7478C510-8945-4FB3-AB6B-20539CFA2CF4.jpeg

Upd. Приведенная информация отражает ситуацию в строящихся домах. Остатки нераспроданных квартир после получения разрешения на ввод здесь не учтены. Давайте про дефицит предложения, ага...

Застройщики некудышные. Подход бы Сигмы им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
19.12.2022 в 10:54, karabass сказал:

Вот вы имеете несколько квартир, и к примеру, не имеете денег, попробуйте пойти в магазин и накрыть новогодний стол :)

Я знаю таких людей. Есть несколько квартир под сдачу, на жизнь хватает. Понятно, что соотношение цен на покупку и аренду квартир сильно изменилось за последние 10-15 лет, но и в обузу однушка в Ростове пока что не превратилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.