Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Общие Новости Строительства и Недвижимости


Frenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 840
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    203

  • Aleksey Oleynikov

    77

  • k938

    149

  • Khau

    205

4 часа назад, Khau сказал:

Это же в Москве. 

Порой мне кажется, что все эти писаки живут под воздействием информационного поля, создаваемого своими  же коллегами. Так и хочется ткнуть этого писаку как котенка в ценник 191к за квадрат студии в жк рубин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
5 часов назад, karabass сказал:

https://www.irn.ru/articles/41806.html

Эво оно как ...

Где-то правильная мысль попадалась, что в конце лета на руках у россиян окажутся неприкаянные вклады, которые они сделали весной по ставкам 19-22% на 3 месяца. И многие могут возжелать, в очередной раз, вложить их в бетон.  А там, как раз, и ипотечные ставки упадут, вслед за ставкой рефинансирования ЦБ. Так что, расслабляться рано, все еще возможно, и рост, и падение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
5 часов назад, Гость Игорь сказал:

Где-то правильная мысль попадалась, что в конце лета на руках у россиян окажутся неприкаянные вклады, которые они сделали весной по ставкам 19-22% на 3 месяца. И многие могут возжелать, в очередной раз, вложить их в бетон.  А там, как раз, и ипотечные ставки упадут, вслед за ставкой рефинансирования ЦБ. Так что, расслабляться рано, все еще возможно, и рост, и падение.

Именно. Сейчас  это тенденция формируется ... У властей уже на подходе включение вторички в льготную ипотеку и отмена налога 13% с наследуемого жилья.

1 час назад, Khau сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
8 часов назад, мирубир сказал:

Так и хочется ткнуть этого писаку как котенка в ценник 191к за квадрат студии в жк рубин

Вы купили по этой цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
8 часов назад, Гость Игорь сказал:

Где-то правильная мысль попадалась, что в конце лета на руках у россиян окажутся неприкаянные вклады, которые они сделали весной по ставкам 19-22% на 3 месяца. И многие могут возжелать, в очередной раз, вложить их в бетон.  А там, как раз, и ипотечные ставки упадут, вслед за ставкой рефинансирования ЦБ. Так что, расслабляться рано, все еще возможно, и рост, и падение.

А ничего, что за три месяца это 4.75-5.56% ?  А жилье подорожало на 100 и более %

Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
5 часов назад, Khau сказал:

Именно. Сейчас  это тенденция формируется ... У властей уже на подходе включение вторички в льготную ипотеку и отмена налога 13% с наследуемого жилья.

Насколько понял нет. Хотят под 5% давать предпринимателям коммерческие площади. 

А проценты наследниками и так не платятся, если родство близкое, а не 5я вода на киселе.

Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
14 часов назад, karabass сказал:

Кстати... эти вклады Уже Закончились :)

Не. У меня до 2 июля ещё есть под 19%. И до 19 июля под 16%. И вообще не важно, что я там на них заработал, это просто компенсация инфляции. Важно то, что 19 июля я не положу их опять на счёт. И так сделают миллионы людей, пойдут тратить деньги, в том числе на жилье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
7 минут назад, Гость Игорь сказал:

Не. У меня до 2 июля ещё есть под 19%. И до 19 июля под 16%. И вообще не важно, что я там на них заработал, это просто компенсация инфляции. Важно то, что 19 июля я не получу их опять на счёт. И так сделают миллионы людей, пойдут тратить деньги, в том числе на жилье.

Аха. Ещё и народ с валюты выдавливают плавно... Ждём вторую половину года и держимся за голову. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
4 минуты назад, Khau сказал:

Аха. Ещё и народ с валюты выдавливают плавно... Ждём вторую половину года и держимся за голову. 

Инфляционные ожидания очень серьезные. Оно и при коронавирусе так было, но как-то правительству удалось загнать бОльшую часть роста цен в жилье, автомобили, что не сильно критично для бедных слоев. Потом, конечно, и продукты подорожали, но это все плавно было.

На этот раз резкого скачка инфляции избежали как раз высокими банковскими ставками, заморозили деньги на время, но до разморозки остался буквально месяц, а денег печатается все больше, товаров все меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.