Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Общие Новости Строительства и Недвижимости


Frenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
1 час назад, karabass сказал:

У меня есть несколько реальных знакомых которые реально хотят продать свои квартиры на Соборном и уже продают ЕМНИП 2 года. Можно ли считать запрашиваемую ими цену реальным предложением?

Если они свои желания о продаже не в тайне держат, а объявления размещают и агентов привлекают, то ценой предложения назвать, безусловно, можно. Но откровенно говоря, я не помню объектов, которые продаются в Соборном в течение двух лет. Возможно, упустила из виду. Какая цена за метр в этих квартирах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 839
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    203

  • Aleksey Oleynikov

    77

  • k938

    148

  • Khau

    205

  • VIP
5 часов назад, karabass сказал:

Как Ваша трешка, продалась по 200Круб за метр?

Я максимум о 70К/метр мечтал, какие 200. Да и отложили мы это дело пока, по ряду причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
4 минуты назад, Гость Игорь сказал:

Я максимум о 70К/метр мечтал, какие 200. Да и отложили мы это дело пока, по ряду причин.

Думаете будет дороже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
4 часа назад, Good-luck сказал:

Возможно, упустила из виду. Какая цена за метр в этих квартирах?

Я не в курсе я ведь не покупатель просто знаю что продают но цена видимо та к которой ростовчане еще не привыкли ну и гости Ростова видимо тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, karabass сказал:

Думаете будет дороже?

Нет. Надеюсь, не упадет ниже 50. В случае чего, мне хватит, что бы ипотеку погасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
21.05.2022 в 11:51, Good-luck сказал:

Вроде, все тут взрослые люди и понимают, что цена в фейковом объявлении - это не цена реального предложения. А цена реального предложения - это не цена заключённой сделки. Это ж очевидные моменты, не?

Ну очевидно не все думают и разумеют так как Вы описали) 

21.05.2022 в 11:51, Good-luck сказал:

В Соборном есть пара вариантов, но по совсем иным ценам. Другое дело, что эти цены сейчас даже профессионалами рынка воспринимаются как «да вы офанарели?? в Ростове?? столько денег за квартиру??». Слишком резко выросли цены, сложно к ним привыкнуть, когда в памяти свежи иные цифры. Поэтому отрицают. Но, как известно, отрицание - первая стадия принятия. 

Я уже второй год как пытаюсь отставлять эмоции наблюдая за ростом цены и оперировать цифровыми данными) недавно увидел сколько сейчас просит застройщик за квартиру которую я купил год назад, опять глаза на выкат полезли, однако не важно как реагирую я, повлиять на рынок я не могу. Поэтому просто наблюдаю, фиксирую и анализирую)

21.05.2022 в 11:51, Good-luck сказал:

По поводу «будут в плюсе». Если вы купили нечто за 10 рублей, а сегодня рыночная цена этого 20, то разве вы будете довольствоваться ценой в 15 и считать, что всё равно в плюсе? Конечно, нет. Если вы купили нечто за 20 рублей, отремонтировали его за 10 рублей, а рыночная цена аналогов 25 и не выше, то доказывать, что вы потратили 30 бесполезно. Это о сравнительном и затратном методах оценки недвижимости

Тут я бы исходил из целей и задач в каждом конкретном случае. Бывает когда в данный момент времени выгоднее недозаработать на одном объекте, чтобы заработать больше на другом объекте. Мы ж не знаем ситуацию, но в теории такая ситуация возможна. Так же как и в теории возможно, что квартира была куплена по 55 т.р. за квадрат, вложено на отделку порядка 20 за квадрат или и того меньше, а выставляется она пусть по 140 за квадрат. Инвестор будет в плюсе при любом подсчете. 

21.05.2022 в 13:07, Khau сказал:

Но мы ещё не вошли в сложный период экономики даже... 

По мне так мы уже давно живем в сложный период экономики и как раз именно сейчас он может стать куда легче по выходу из МВФ, ВТО и прочих порочных структур придуманных явно не для нашего блага.

21.05.2022 в 13:30, karabass сказал:

И на что они указывают в апреле-мае?

Почему бы Вам самому не посмотреть и не подумать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, Aleksey Oleynikov сказал:

 

По мне так мы уже давно живем в сложный период экономики и как раз именно сейчас он может стать куда легче по выходу из МВФ, ВТО и прочих порочных структур придуманных явно не для нашего блага. 

Уже даже не улыбнуло.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
11 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Почему бы Вам самому не посмотреть и не подумать?)

Пока нет необходимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
13 часов назад, karabass сказал:

Пока нет необходимости

Так и у меня нет необходимости делать это за Вас) К тому же Вы весьма специфично реагируете на информацию которую я публикую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

 

Алексей, а у вас есть понимание почему СК10 снизил существенно цену на многие объекты свои? К примеру знакомый купи в Грин Сайде 3ку за 5700, а еще пару месяцев назад она стоил под 7000. Это тренд на снижение или просто акция отдельного застройщика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
5 часов назад, lvval сказал:

Алексей, а у вас есть понимание почему СК10 снизил существенно цену на многие объекты свои? К примеру знакомый купи в Грин Сайде 3ку за 5700, а еще пару месяцев назад она стоил под 7000. Это тренд на снижение или просто акция отдельного застройщика?

У СК-10 в принципе изначально политика ценообразования странная и не линейная. Точнее я бы сказал она конъюнктурная. Им необходимо поддерживать высокие темпы продаж, а поскольку с партнерами они не работают, то очень зависят от результатов собственной рекламы. Просели заявки - дают скидки. Потом поднимают цены опять. Изначально в модели заложен бюджет на торг определенный, кстати зная это мы с клиентом очень удачно купили в своё время на Соколова ему квартиру. Сейчас уже вернули те цены))

Изменено пользователем Aleksey Oleynikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.